জহির শাহ্, ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
গাজীপুরের নির্ভীক সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে নির্মমভাবে হত্যার ঘটনায় উত্তাল হয়ে উঠেছে বিজয়নগরের সাংবাদিক সমাজ। সোমবার (১১ আগস্ট) বিকেল ৪টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে স্থানীয় প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার প্রতিনিধিদের উদ্যোগে আয়োজন করা হয় এক প্রতিবাদী মানববন্ধনের।
দৈনিক দেশ রূপান্তরের সাংবাদিক এস এম টিপু চৌধুরীর সঞ্চালনায় আয়োজিত এই কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক আব্দুর রহমান খান ওমর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া রিপোর্টার্স ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক প্রবীর চৌধুরী রিপন, বিজয়নগর উপজেলা প্রেসক্লাব সভাপতি হীরা আহমেদ জাকির, সহ-সভাপতি মোহাম্মদ মহসিন আলী, বিজয়নগর প্রেসক্লাব সভাপতি এইচ এম জহিরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল হৃদয়, প্রেসক্লাব বিজয়নগরের সভাপতি সারোয়ার হাজারী, পলাশ ও সাংবাদিক জহির শাহ্ সহ আরও অনেকে।
বক্তারা বলেন, তুহিন ছিলেন সত্য ও ন্যায়ের কণ্ঠস্বর, আর তাঁর হত্যাকাণ্ড শুধু একজন সাংবাদিককে হারানো নয়—এটি মুক্ত সাংবাদিকতার ওপর নগ্ন আঘাত। তারা অবিলম্বে হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
এছাড়া, দেশে ক্রমবর্ধমান সাংবাদিক নির্যাতন, মিথ্যা মামলা, অপহরণ ও হত্যাচেষ্টার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বক্তারা বলেন, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে এখনই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে।
মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা হাতে ব্যানার ও প্ল্যাকার্ড নিয়ে হত্যাকারীদের দ্রুত ফাঁসির দাবিতে স্লোগান দেন। তারা ঘোষণা দেন—“সত্য রক্ষার লড়াই থেকে বিজয়নগরের সাংবাদিক সমাজ এক কদমও পিছু হটবে না।”