দূরন্ত বিডি ডটকম -----------স্বাগতম ২০২৫------------মানবতার কথা বলে ---------- durontobd.com--------ফ্যাসিবাদ মুক্ত বাংলাদেশ চাই, “জুলাই” মনে রেখে ভোটের নিশ্চয়তা চাই, অর্থনৈতিক মুক্তি চাই। ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ‘বড় কিছু ঘটেনি’: ইসরায়েল - durontobd

সংবাদ শিরোনাম

শনিবার, ২১ জুন, ২০২৫

ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ‘বড় কিছু ঘটেনি’: ইসরায়েল


আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরায়েলে ‘বড় কিছু ঘটেনি’ বলে জানিয়েছে দেশটির জরুরি পরিষেবা সার্ভিস ম্যাগেন ডেভিড অ্যাডম (এমডিএ)।


সংস্থাটি জানিয়েছে, ইসরায়েলে ইরানের সর্বশেষ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।


এক্স-এর একটি পোস্টে বলা হয়েছে, ‘ইসরায়েলের মধ্যাঞ্চলের একটি ভবনের ছাদে আগুন লাগার খবর পাওয়া গেছে, তবে কোনো বড় ধরনের ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।’


এতে আরও বলা হয়, ‘ভবনটি থেকে বাসিন্দাদের সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। এখন পর্যন্ত কারও শারীরিক আঘাতের খবর পাওয়া যায়নি। এমডিএ টিম আতঙ্কিত বেশ কয়েকজনকে ঘটনাস্থলে চিকিৎসাসেবা দিয়েছে। এছাড়া কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে কি না তা জানার চেষ্টা করছে।’


এর আগে শনিবার (২১ জুন) ভোরে এসব ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয় বলে জানায় কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা। ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর সঙ্গে সঙ্গে মধ্য ইসরায়েলজুড়ে সাইরেন বেজে ওঠে।


ইসরায়েলের চ্যানেল ১২ এর বরাত দিয়ে আল জাজিরা জানিয়েছে, পাঁচটি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে। এদের মধ্যে একটি ইসরায়েলের মধ্যাঞ্চলে আঘাত হেনেছে বলে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।


টাইমস অব ইসরায়েলের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ইসরায়েলি জনগণকে আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থান করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।


গত ১৩ জুন ভোরে ইরানের বিভিন্ন এলাকায় ব্যাপক হামলা শুরু করে ইসরায়েল। এ অভিযানের কোডনাম ছিল অপারেশন রাইজিং লায়ন। তাদের লক্ষ্য ছিল ইরানের পারমাণবিক স্থাপনা, সামরিক ঘাঁটি ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের আবাসিক ভবন।


ইসরায়েলের হামলার পর ইরানও প্রতিরক্ষা হিসেবে ইসরায়েলে হামলা চালায়। তাদের অভিযানের নাম ট্র প্রমিজ থ্রি। অষ্টম দিনে গড়িয়েছে ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যকার সংঘাত। সংঘাতে এখন পর্যন্ত দুই দেশেরই ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।