দূরন্ত বিডি ডটকম -----------স্বাগতম ২০২৫------------মানবতার কথা বলে ---------- durontobd.com--------ফ্যাসিবাদ মুক্ত বাংলাদেশ চাই, “জুলাই” মনে রেখে ভোটের নিশ্চয়তা চাই, অর্থনৈতিক মুক্তি চাই। উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা আরো কমবে - Durontobd

সংবাদ শিরোনাম

.jpg

Tuesday, December 19, 2023

উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা আরো কমবে


আবহাওয়া প্রতিবেদক :
দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। এর প্রভাবে তাপমাত্রা কমতে পারে। মঙ্গলবার (১৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা থেকে আগামী ৭২ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।


এতে বলা হয়েছে, উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।


এর প্রভাবে অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশে আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।


এ সময় সারা দেশের রাত এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। বর্ধিত ৫ দিনের পূর্বাভাসে বলা হয়, তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেতে পারে। দেশের উত্তরাঞ্চলে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।


আগামীকাল ঢাকায় সূর্যোদয় ভোর ৬টা ৩৬ মিনিটে এবং সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৫টা ১৬ মিনিটে। এদিকে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় টানা তিন দিন ধরে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। এ এলাকায় শৈত্যপ্রবাহের মতো আবহাওয়া বিরাজ করছে। তবে আপাতত দেশজুড়ে শৈত্যপ্রবাহের আশঙ্কা দেখছেন না আবহাওয়াবিদরা।


আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে, আজ মঙ্গলবার তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা ছিল ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আগের দুদিন যথাক্রমে ৯ দশমিক ৭ ডিগ্রি ও ৯ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল।