দূরন্ত বিডি ডটকম -----------স্বাগতম ২০২৫------------মানবতার কথা বলে ---------- durontobd.com--------ফ্যাসিবাদ মুক্ত বাংলাদেশ চাই, “জুলাই” মনে রেখে ভোটের নিশ্চয়তা চাই, অর্থনৈতিক মুক্তি চাই। জামায়াত আমির অসুস্থ, হাসপাতাল থেকেই দেশবাসীর উদ্দেশে বার্তা দিলেন - durontobd

সংবাদ শিরোনাম

.jpg

Saturday, 19 July 2025

জামায়াত আমির অসুস্থ, হাসপাতাল থেকেই দেশবাসীর উদ্দেশে বার্তা দিলেন


রাজনীতি প্রতিবেদক :

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মহাসমাবেশে বক্তব্য দিতে গিয়ে অসুস্থ হয়ে মঞ্চে পড়ে যান দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমান। শনিবার (১৯ জুলাই) বিকেল ৫টা ২০ মিনিটের দিকে সমাবেশস্থল সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এ ঘটনা ঘটে।


পরে সন্ধ্যায় রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। সেখান থেকে দেশবাসীর উদ্দেশে জামায়াত আমির এই বার্তা দেন।


তিনি বলেন, আমার খারাপ লাগে, এত বড় একটা অয়োজনে আপনারা সারা দিন ধরে ছিলেন, জাতির জন্য আমি মনের কথা স্বাভাবিকভাবে তুলে ধরতে পারিনি। এটা আল্লাহর ইচ্ছা। এরপরও শেষমেষ দুটি কথা বলার চেষ্টা করেছি। আগামীতে সুযোগ আসবে আরও কথা বলা যাবে।


তিনি আরও বলেন, আপনাদের মাধ্যমে দেশে-বিদেশে যারা আমার এ সাময়িক অবস্থা দেখে কষ্ট পেয়েছেন, সহানুভূতি প্রকাশ করেছেন, দোয়া করেছেন, সবাইকে সালাম ও কৃতজ্ঞতা জানাই। শুধু দোয়া করবেন যত দিন বেঁচে থাকি, আল্লাহ যেন মানুষের কল্যাণের জন্যই বাঁচিয়ে রাখে। আমার দ্বারা দেশ ও জাতির যেন কোনো ক্ষতি না হয়।


তিনি বলেন, আমরা ন্যায় ও সত্যের পক্ষে থাকব, অন্যায় যেখানে সেখানে আমরা দেয়াল তুলে দেব। আমরা যুব সমাজের জন্য একটা দেশ উপহার দিয়ে যেতে চাই। যেই যুব সমাজ বুক পেতে আমাদের মুক্তি এনে দিয়েছে, তাদের প্রতি আমাদের দায় আছে, দায়িত্ব আছে। তাদের যে আকাঙ্ক্ষা, এটা অস্বাভাবিক কিছু না।


বিভিন্ন দেশ সম্পর্কে জামায়াত আমির বলেন, আল্লাহ তায়ালা বেশ কিছু দেশ ঘোরার তৌফিক আমাকে দিয়েছেন। সেসব দেশের ভিশনারি ও দেশপ্রেমিক নেতৃত্বের কারণে মাত্র তিন দশকেই একেকটা দেশ কোথায় চলে গেছে। আমরাও পারব ইনশাআল্লাহ। সবাই একটা কথাই বলেছে, তোমরা যদি দুর্নীতিটা বন্ধ করতে পারো, তোমাদের দেশ আমাদের চেয়ে আরও সুন্দর হয়ে যাবে।