জহির শাহ্ | ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলার ধর্মপুর গ্রামে নিখোঁজ হওয়ার একদিন পর সাত বছরের শিশু তাহছিন ইসলাম নূরের মরদেহ উদ্ধার করেছে স্থানীয়রা। হৃদয়বিদারক এই ঘটনায় পুরো এলাকা শোকের ছায়ায় ঢেকে গেছে।
বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকাল ৮টার দিকে গ্রামের মসজিদের পুকুরে ভেসে ওঠা শিশুটির লাশ দেখতে পান স্থানীয়রা। খবর পেয়ে তাহছিনের পরিবার ঘটনাস্থলে এসে মরদেহ শনাক্ত করে।
পরিবার সূত্রে জানা গেছে, বুধবার সকাল ১০টার পর থেকে তাহছিন নিখোঁজ ছিল। বাড়ি ও আশেপাশের এলাকা খুঁজেও তাকে পাওয়া না যাওয়ায় পরিবারের পক্ষ থেকে কসবা থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়।
রাতভর শিশুটির বাবা-মা ও স্থানীয়রা খোঁজ চালান। ভোরের দিকে কিছু মানুষ মসজিদের পুকুরে ভেসে থাকা কিছু দেখতে পেয়ে পরিবারের দৃষ্টি সেখানে যায়। পরে পুকুর থেকে তাহছিনের লাশ উদ্ধার করা হয়।
তাহছিন ইসলাম নূর আখাউড়া উপজেলার টান মান্দাইল গ্রামের খাইরুল ইসলাম বাবুর ছেলে এবং ধর্মপুর পূর্বপাড়ার মৃত আব্দুস সামাদ ওরফে চেমু মিয়ার মেয়ে আকলিমা আক্তারের একমাত্র সন্তান। একমাত্র সন্তানের মৃত্যুতে মা-বাবা ভেঙে পড়েছেন, পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
কসবা থানার পুলিশ জানিয়েছে, শিশুটির মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে এবং ঘটনার রহস্য উদঘাটনের জন্য প্রাথমিক তদন্ত শুরু হয়েছে।
স্থানীয়রা জানাচ্ছেন, “তাহছিন ছিল খুব শান্ত ও বন্ধুসুলভ শিশু। তাকে এমন মর্মান্তিকভাবে হারাতে হবে, কেউ ভাবতেও পারেনি।”
এ দুর্ঘটনায় পুরো ধর্মপুর গ্রাম শোক-নিঃসঙ্গতায় নিমগ্ন।
