লর্ডসে তৃতীয় টেস্টে তৃতীয় দিনের শেষটা ছিল নাটকীয়। ভারত প্রথম ইনিংসে ৩৮৭ রানে অলআউট হওয়ার পর ১ ওভারই ব্যাট করেছে ইংল্যান্ড। সেখানেই ম্যাচটা উত্তেজনায় রুপ নেয়। শেষ বিকালে অঘটন এড়াতে সময় নষ্টকে কৌশল হিসেবে নেয় স্বাগতিক দল।
ঘটনাটা জসপ্রীত বুমরার একমাত্র ওভারে। তৃতীয় ডেলিভারির আগে দুবার স্টান্স থেকে সরে দাঁড়ান ওপেনার জ্যাক ক্রলি। সময় নষ্ট করার এই চেষ্টাতেই রেগে যান ভারতের অধিনায়ক শুবমান গিল। এ সময় ক্রলিকে অশোভন ভাষায় আক্রমণ করেন গিল। যা প্রচারের পর স্কাই স্পোর্টসকে দর্শকদের কাছে ক্ষমাও চাইতে হয়।
উত্তেজনা তার পরেও থেমে থাকেনি। বুমরার পঞ্চম বলটি ক্রলির গ্লাভসে আঘাত করলে সঙ্গে সঙ্গে ফিজিও ডাকেন ইংলিশ ওপেনার। তাতে শুরুতে বিদ্রুপ করে হাততালি দেন গিল। তার পর ক্রলির কাছে গিয়ে তার দুই হাত আড়াআড়ি ভাবে তুলে ধরেন। জবাবে ক্রলিও আঙুল উঁচিয়ে গিলকে ইঙ্গিত করেন। এর পর ডাকেট এসে গিলের কথার জবাব দেন।
দিনের শেষ দিকের এই ঘটনা সংবাদ সম্মেলনেও উঠে আসে। ইংল্যান্ডের পেস বোলিং পরামর্শক টিম সাউদি বলেছেন দলের কৌশল নিয়ে অভিযোগ করার কোনও অধিকার রাখে না ভারত। কারণ তারাও ম্যাচের আগের অংশে সময় নষ্ট করেছিল- এমনটাই বলছেন টিম সাউথি। তাছাড়া আরও বলেছেন,‘দিনের শেষে উভয় দলের উত্তেজিত হওয়া সবসময় রোমাঞ্চকর। গতকাল শুবমানও দিনের মাঝখানে মাঠে শুয়ে ম্যাসাজ নিচ্ছিলেন, ফলে তারা আসলে ঠিক কী নিয়ে অভিযোগ করছেন তা পরিষ্কার নয়। মূল কথা হচ্ছে এটা খেলারই অংশ। এমন উত্তেজনাপূর্ণ সমাপ্তি সবসময় ভালো লাগে।’