নবীনগর প্রতিবেদক :
নবীনগর উপজেলা রতনপুর ইউনিয়ন এর যশাতুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সকাল থেকেই তালা ছিল। কেউ ছিল না ভাষা দিবসকে সম্মান জানাতে। স্কুলের কমিটিও ছিল উদাসিন।
এ ঘটনার পর টনকনড়ে উঠে স্কুল কমিটির। কোনক্রমে সম্মান বাঁচাতে দিনের শেষ বেলায় (২১ তারিখ বিকেলের পর) স্কুলের ভেতরে মিলাদ দোয়া ও আলোচনা অনুষ্ঠান,এই ভিন্ন ধরনের আয়োজন করা হয়।
এই বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় মানুষ নেতিবাচক প্রতিক্রিয়া দেখালে গ্রামের লোকজনদের বিভিন্ন মতামতের মুখোমুখি হতে হয় যসাতুয়া সরকারি প্রথমিক বিদ্যালয় শিক্ষকগণ।
গ্রামবাসী ও স্কুল কমিটির মধ্যে এই ভাষা দিবসের আয়োজন নিয়ে সৃষ্ট অনাকাঙ্খিত ঘটনায় গ্রামবাসী প্রচন্ড ক্ষোভ প্রকাশ করেছে।
গত বছরও স্কুলের আয়োজন হত স্কুলের মাঠে বড় আকারে। আর এবার ২০২৩ সালে সেটা হয়েছে স্কুলের ক্লাশ রুমের ভেতরে, তবে শেষ বিকেলে। যে কারণে গ্রামের কেউ ভাষা দিবসের আয়োজন সম্পর্কে অবহিত ছিল না।
